如果算上路费之类的

2019-10-13 19:58栏目:教育

  2017-01-17展开全部贵不贵需要自己去判断,你觉得值了,哪怕一节课一万块,你也不会觉得贵,如果你觉得不值,一节课10块钱,你也会觉得贵。

  2018-07-10展开全部一对一辅导价钱不等,主要是根据省市地区和老师来变化。一般一线城市的初中一对一辅导价格就要高一点,一个小时大概在三百元到四百元左右,但是在线教育那种性价比就会高得多,二百左右吧。还有,一对一辅导的也会根据不同的老师价格变化,一般来说,在职的教师一对一辅导的价格比较高,而大学生就要低一点。已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起匿名用户

  展开全部贵不贵还是看老师的,老师教的好,学费贵也很正常,我觉得只要老师教的好,个人能负担的起就可以考虑。你问的100教育也一样,贵不贵要看它值不值,如果值那就不贵,我跟楼下意见差不多哦。至于多贵,你就去问问他们客服吧!祝你好运。已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起匿名用户

  2017-03-18展开全部教育这块并没有明确的标准,其中地域、学科、年级,老师的资质等等都是影响收费波动的原因,也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。一般情况下老师的费用和能力是成正比的,筋斗云家教这类已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起搜索相关资料。具体的可以看看一些大型的家教,可选中1个或多个下面的关键词。

  2018-11-23展开全部1对1的价格普遍来看要比1对多,1对2,1对3要贵,因为一个老师对着一个学生,就成本而言也要比其他方式要大。无论哪个平台都一样。你问的100教育应该也是差不多,只要都是1对1的形式,都是这样的。至于你问贵不贵,我只能说纵向来比的话是贵的,但是貌似横向跟其他1对1辅导机构比性价比还是可以的。选择率还是挺大的。已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起匿名用户

  在选择100教育之前我也做过不少功课,不是怕花钱,是怕浪费我女儿的时间。我女儿上初一,所以我问的费用都是初一的,大家适当参考就好。普通的线下辅导机构,一个小时的辅导费在100-150之间,给孩子上课的大都是大学生兼职,如果算上路费之类的,至少再加20块。如果再算上在路上所花的时间,也就是我的时薪,那一小时的费用不少于300,而且上课效果没法保证。和100教育一样的其他线上辅导,上课都是通过电脑上课的,也就是说需要额外购买数位板,数位板的价格,少则四五百,多则几千,上课的老师也是五花八门的,我孩子上课的效果没法保证,如果浪费了时间,那所花的钱,就是无价了。100教育初中的辅导一小时大概是100多块,并且我的孩子可享受到省重点中学老师的课程,还有班主任、教研团队等为我的孩子服务。

今日相关新闻

  • 教育的重要性 初中生如何学习 家长怎么教育孩子
  • 一级消防工程师继续教育是什么?什么时候需要
  • 资讯 教育部谈留学:去年有80%多的人学成后选择
  • 教育的重要性!思维如此清晰。
  • “二分、二至”排在每个季节的第四个节气3.要说